Как повысить вибрации человека

Как повысить вибрации человека

Жизнь в гонке и суете, век изобилия информации, взаимодействие с разными людьми, и каждодневная рутина высасывают энергию, и ты опускаешься на низкие вибрации. Но мы всегда можем найти ресурсы, которые нас наполняют, помогают вернуть гармонию, радостное настроение, улыбку на лице и на сердце.

Ниже представлены способы, как повысить свои вибрации.

Список благодарностей

У каждого из нас имеются моменты, за которые есть основания благодарить. Начиная с того, что есть крыша над головой, здоровье, люди, которых мы любим, которые любят нас, жизненный опыт и знания, а также присутствие в нашей жизни всех моментов, которые нас радуют и т.д. Напишите себе список благодарностей и позволь себе, чтобы благодарность текла прямо из твоего сердца, широко улыбайся каждому поводу, который вызывает в тебе благодарность. Эту практику можно делать каждый день, а нам каждый есть за что благодарить.

Смех, улыбки

Мгновенное повышение вибраций вызывает юмор, смех. Неоднократно доказано, что смех улучшает психическое и физическое здоровье. Существуют даже терапии смеха, юмора, (например, йога смеха), которые помогают работать над эмоциональным состоянием человека. 

Объятия с любимыми

Когда мы обнимаемся, количество эндорфинов (гормонов радости и счастья) возрастает. Нам нужно по четыре объятия в день для выживания, по восемь объятий в день для поддержки жизнедеятельности, по двенадцать объятий в день для роста и развития.

Контакт с животными

Не секрет, что братья наши меньшие заряжают позитивом и вызывают приятные эмоции. Обнимите своего котика или собачку, или покормите бездомное животное, и на душе станет хорошо.

Природа

Погуляй в парке, подыши свежим воздухом, впитывай в себя каждый луч солнца, свежий воздух. Наблюдай за природой и животными. Слушай звуки природы, медитируй под звуки природы, это успокаивает и помогает избавиться от лишних мыслей. Природа - бесплатный и мощный энергетик.

Йога

Практики йоги помогут тебе обрести легкость в теле, спокойствие ума, гармоничное состояние, что в свою очередь повысит вибрации. Если нет времени ходить в зал, тогда можно практиковать йогу дома. 

Медитации

Найди пространство, где ты можешь расслабиться и просто побыть с собой. Медитация поможет справиться со стрессом, напряжением, беспокойным мозгом.

Дыхательные практики

Дыхание – это жизнь. Существует много дыхательных практик, которые полезны для здоровья человека. Буквально 10-15 минут практики дыхания поднимут ваши вибрации и сделают вас здоровее.

У меня есть целый онлайн курс по дыхательным практикам "Дыши".

Танцы

Танцы под любимую музыку раскачают энергию, поднимут настроение, раскрепоститься тело, произодйет осовобождение от ненужных эмоций.

Спорт, физическая активность

Приведение тела в движение включает гормональные процессы, которые улучшают наше самочувствие. Танцуй, бегай, занимайся спортом, найди занятие, которое будет тебе по душе. Большая доза эндорфинов гарантирована!

Музыка

Прослушивание музыки, пение песен или мантр – отличное лекарство для тела и души, которое однозначно поднимает на высокие вибрации, наполняет состоянием любви.

Уход за собой

Уделяй себе время, например, сходи на массаж, на процедуру ароматерапии, полежи в ванной со свечами, сходи в кафе с подружкой/другом, сделай то, что тебе приносит удовольствие.

Что-то приятное для кого-то другого

Даже маленький жест в виде улыбки, помощь в каком-то незначительном действии – отличный способ сделать что-то хорошее. Не жди благодарности, не жди чего-то взамен, энергия любит равновесие, поэтому такое действие всегда возвращается к нам.

Отдавай

Делись чем-то хорошим, полезным, что у тебя есть: материальное, духовное.

Любовь

Речь идет о любви к себе, к ближним, ко всему миру. Пребывая в состоянии любви, мы находимся на высоких вибрациях. Это то состояние, когда ты хочешь обнять весь мир, и ты счастлив десь и сейчас.

Общение

Общайся с приятными людьми, с людьми, кто уже на высоких вибрациях, с теми, кто тебя вдохновляет.

Избавление от ненужных вещей

Периодически наводи ревизию в своих вещах, избавляйся от захламленности. Каждый раз, очищая свое пространство от ненужного, внутри будет появляться ощущение легкости.

Очищение организма

Устраивай разгрузочные дни, но помни, важно не навредить себе, все должно быть в меру.

Прощение

Освободись от негативных мыслей, эмоций, обид с помощью различных практик. Прости в первую очередь себя, прости других. Сложи все обиды и негативные эмоции в один мешок и избавься от него. Можно визуально представить, как ты его сжигаешь, как сгорают все обиды.

Чтение

Отличный способ расслабиться и приятно провести время, получая новые полезные знания, которые можно потом применять на своей практике, и делиться с другими.

Творчество

Творческая деятельность, например, рисование, вышивание, вязание и т.д., позволяет извлекать из себя положительные эмоции.

Путешествия

Из путешествия человек возвращается с новым багажом знаний, опыта, знакомств и заряженой батарейкой. Путешествия всегда наполняют, дарят море новых эмоций, что соответственно, влияет на повышение вибраций. Нет возможности путешествовать за границей, значит отправляйся по городам внутри своей страны, или посети новое место в своем городе.

Хороший сон

Во сне мы восстанавливаем свои силы, энергию, наше тело и мозг отдыхают, расслабляются. Спокойный, размеренный сон способствует восстановлению нервной системы.